Boehringer Ingelheim активно использует Facebook Live для популяризации своих препаратов

Boehringer Ingelheim активно использует Facebook Live для популяризации своих препаратов

Boehringer Ingelheim ищет новые пути повышения информированности о заболеваниях и способах их лечения.

Компания Boehringer Ingelheim стремится расширить показания к применению препарата nintedanib для лечения пациентов со склеродермией и одновременно ищет способы повышения информированности о данном заболевании, сообщает Фармвестник со ссылкой на FiercePharma.

Недавно Boehringer Ingelheim начала кампанию под названием «Больше, чем склеродермия: истории причастных» (More Than Scleroderma: The Inside Story), в рамках которой были предоставлены фото- и видеопрофили 10 пациентов со склеродермией в США. Каждый из пациентов рассказал свою историю болезни, поделился личными ощущениями и переживаниями, а также выразил надежду на выздоровление.

В начале марта в рамках этой кампании Boehringer Ingelheim провела трансляцию с Всемирного конгресса по системной склеродермии из Бордо (Франция) с использованием возможностей Facebook Live. В процессе вещания было представлено заседание экспертного совета, представленного тремя пациентами. Модератором заседания выступил Роберт Риггс, руководитель Фонда помощи пациентам со склеродермией.

Высокий уровень вовлеченности аудитории Facebook в эту трансляцию подтвердил, что важно продолжать использование Facebook Live для связи с данным пациентским сообществом.

Эта трансляция была не единственным событием, проведенным Boehringer Ingelheim с опорой на социальные сети. Например, дизайн вебсайта ‘More Than Scleroderma’ нацелен на упрощение обмена информацией через соцсети для повышения уровня знаний о склеродермии.

Похожие материалы