Allergan может продать бизнес по производству продукции для женского здоровья за 5 млрд долларов

Allergan может продать бизнес по производству продукции для женского здоровья за 5 млрд долларов

Подразделение Allergan по производству продукции для женского здоровья приносит компании около 300 млн долларов в квартал (7% от общего объема продаж).

Ирландская компания Allergan проводит консультации с советниками относительно стратегических возможностей для своего подразделения по производству продукции для женского здоровья, включая его продажу, сообщает Фармвестник со ссылкой на Bloomberg и информированные источники.

В случае продажи сумма сделки может составить более 5 млрд долларов.

По словам одного из источников, Allergan может продать часть активов в области женского здоровья, но окончательного решения пока нет, и компания может оставить подразделение в своей структуре. Источники полагают, что бизнес может вызвать интерес у частных инвестиционных компаний.

Представитель Allergan от комментариев отказалась.

Месяцем ранее исполнительный директор Allergan Брент Сондерс заявлял, что компания будет рассматривать любые возможности для увеличения биржевой стоимости акций.

В IV квартале 2017 года объем продаж подразделения по производству продукции для женского здоровья составил 285,8 млн долларов (7% общего показателя). Годом ранее этот показатель равнялся 314,5 млн долларов.

Похожие материалы