Квартальный убыток Ranbaxy составил 5,86 млрд рупий

Квартальный убыток Ranbaxy составил 5,86 млрд рупий

Крупнейшая по объему продаж индийская фармацевтическая компания Ranbaxy Laboratories, контрольный пакет акций которой принадлежит японской Daiichi Sankyo Co, неожиданно завершила II   квартал с убытком в размере 5,86 млрд рупий на фоне курсовых потерь,...

Крупнейшая по объему продаж индийская фармацевтическая компания Ranbaxy Laboratories, контрольный пакет акций которой принадлежит японской Daiichi Sankyo Co, неожиданно завершила II квартал с убытком в размере 5,86 млрд рупий на фоне курсовых потерь, несмотря увеличение более чем вдвое продаж в США.

За аналогичный период 2011 г. компания получила прибыль в объеме 1,12 млрд рупий.

Объем продаж вырос на 54,5% – до 31,74 млрд рупий.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали чистую прибыль на уровне 3,21 млрд рупий при объеме продаж 29,06 млрд рупий.

Снижение курса индийской рупии по отношению к доллару США положительно сказалось на экспорте, но отрицательно повлияло на бизнес.

В Северной Америке объем продаж в апреле-июне вырос на 140% и составил 14,71 млрд рупий, в основном, за счет аналога гипохолестеринемического препарата Lipitor компании Pfizer.

В начале 2012 г. Ranbaxy урегулировала разногласия в области производства с FDA и теперь имеет возможность поставлять в США продукцию со своих индийских предприятий.

Рыночная капитализация Ranbaxy составляет 3,9 млрд долл. США.

Источник: pharmvestnik.ru

Похожие материалы