Новый исполнительный директор швейцарской фармкомпании Novartis затеял экспансию на восток

Новый исполнительный директор швейцарской фармкомпании Novartis затеял экспансию на восток

CEO фармкомпании Novartis обещает за 5 лет удвоить продажи в Китае и перенести в Поднебесную заключительные стадии клинических исследований.

Исполнительный директор швейцарской фармацевтической компании Novartis Васант Нарасиман планирует в ближайшие пять лет увеличить объем продаж в Китае более чем вдвое, сообщает Фармвестник со ссылкой на Bloomberg.

Это станет возможным благодаря принятым в КНР мерам по ускорению процесса одобрения новых препаратов.

Кроме того, благодаря значительным изменениям в регуляторном процессе Novartis намерена проводить в Китае заключительные стадии клинических исследований.

Компания особенно надеется на расширение доступности CAR-T-препаратов, в том числе Kymriah. Novartis также делает ставку напродажи на китайском рынке противоастматического средства Xolair и препарата для лечения сердечно-сосудистых заболеваний Entresto.

Напомним, Васант (Вас) Нарасиман занял должность главного исполнительного директора (CEO) компании Novartis в феврале 2018 года. На должности главного исполнительного директора он сменил Джо Хименеса, который объявил о желании уйти в отставку в сентябре 2017 года. Хименес возглавлял компанию с 2010 года.

Похожие материалы