Стала известна новая должность бывшего исполнительного директора фармкомпании GlaxoSmithKline Эндрю Уитти

Стала известна новая должность бывшего исполнительного директора фармкомпании GlaxoSmithKline Эндрю Уитти

Назначение вступит в силу 1 июля 2018 года.

Американская компания медицинского страхования UnitedHealth объявила о том, что бывший исполнительный директор британской фармкомпании GlaxoSmithKline Эндрю Уитти возглавит ее подразделение Optum, в состав которого входит компания OptumRx, управляющая пособиями на лекарства, сообщает Фармвестник со ссылкой на FirstWord Pharma.

Назначение вступит в силу 1 июля 2018 года.

Уитти, занимавший должность генерального директора GlaxoSmithKline в 2008-2017 гг., является членом совета директоров UnitedHealth с августа 2017 года.

Эндрю Уитти, который в связи с новым назначением немедленно прекращает свою деятельность как член совета директоров UnitedHealth, отметил, что Optum имеет уникальную возможность продолжить совершенствование услуг в здравоохранении, улучшить исходы заболеваний и повысить ценность услуг, которые люди получают в США и во всем мире. Он добавил, что считает честью для себя участвовать в данной миссии.

Уитти заменит Ларри Ренфро, который занимает должность исполнительного директора Optum с 2011 года. В UnitedHealth отметили, что Ренфро останется в компании и возглавит деятельность, связанную с ростом компании и венчурным фондом Optum, включая фонд поддержки компаний в сфере развивающихся и передовых технологий, анализа данных и услуг в здравоохранении, капитал которого составляет 100 млн долларов.

Похожие материалы