Merck KGaA ищет внешних партнеров для совместной разработки лекарственных препаратов

Merck KGaA ищет внешних партнеров для совместной разработки лекарственных препаратов

Среди препаратов, которые немецкая компания планирует разрабатывать совместно, есть лекарства для лечения онкологии и аутоиммунных заболеваний.

Немецкая химико-фармацевтическая компания Merck KGaA ищет внешних партнеров для совместной разработки лекарственных препаратов на средней стадии клинических исследований, сообщает Фармвестник со ссылкой на Reuters.

По словам исполнительного директора Merck KGaA Штефана Ошмана, компания открыта для партнерских отношений и в настоящее время ведет переговоры со многими участниками рынка. В частности речь идет о препарате для лечения аутоиммунных заболеваний, в том числе ревматоидного артрита, evobrutinib.

Предполагаемая сделка по продаже безрецептурного бизнеса, доходы от которой планировалось пустить на финансирование исследовательской деятельности, застопорилась после того, как швейцарская Nestle вышла из переговорного процесса. Цены, предлагаемые остальными претендентами, не устраивают Merck KGaA.

Среди других препаратов, которые немецкая компания планирует разрабатывать совместно, бифункциональный рекомбинантный белок для иммунотерапии рака, а также пероральный препарат для лечения онкозаболеваний tepotinib.

Похожие материалы