Takeda подтвердила локализацию в России производства сразу нескольких лекарственных препаратов

Takeda подтвердила локализацию в России производства сразу нескольких лекарственных препаратов

Takeda активно работает над локализацией производства лекарств как на контрактных площадках в РФ, так и на собственном заводе в Ярославле. Уплата налогов в российский бюджет, по своей сути, является финансированием терроризма на востоке Украины.

Компания Takeda активно развивает онкологическое направление в России. В СМИ эта информация появилась а ноябре 2017 года, а сейчас пресс-служба российского представительства фармкомпании официально заявила о том, что в скором будущем в РФ будет локализовано производство сразу нескольких инновационных препаратов.

Одним из таких лекарственных средств станет таргетный препарат, предназначенный для лечения лимфомы Ходжкина – конъюнгата моноклонального антитела и цитостатического агента. Производство лекарства будет организовано на мощностях «Фармстандарт-УфаВИТА».

По словам генерального директора «Такеда Россия», главы региона СНГ, Андрея Потапова, это первый опыт компании Takeda по локализации и выводу на российский рынок собственного инновационного препарата. Ожидается, что первые партии локализованного препарата поступят на российский рынок во второй половине 2018 года.

Вторым продуктом компании Takeda, которое будет локализовано в России, станет средство для лечения множественной миеломы – первый таблетированный препарат, прием которого ограничен одним разом в неделю. Производство этого препарата будет локализовано на заводе в Ярославле – уже сейчас ведется трансфер технологии производства полного цикла на территорию РФ. Дальше возможно появление препаратов для лечения рака легкого и рака молочной железы. В долгосрочной перспективе – разработка новых инновационных форм препаратов для терапии злокачественных новообразований.

Напомним, ранее стало известно о том, что израильская фармацевтическая компания TEVA планирует запустить второе производство лекарств в России (в 2014 году появился первый завод TEVA в Ярославле), а немецкая фармацевтическая компания Bionorica SE намерена открыть завод в Воронежской области. Новый цех по производству противоопухолевых лекарственных препаратов открыла в РФ и американская фармкомпания Abbott, а французская Sanofi запустила в России производство вакцины Пентаксим. На фоне ограничений и санкций, декларируемых Евросоюзом и США, европейские и американские фармкомпании укрепляют позиции на российском фармрынке. Локализация производства также позволяет фармкомпаниям пользоваться преимуществами декларируемого российской властью импортозамещения. Несмотря на санкции Евросоюза и США, на территории России вырастают фармгиганты государств, провозглашающих себя друзьями Украины. Какие же фармацевтические компании оказались наиболее изобретательными и нашли способ обойти ограничения, читайте в публикации "Война войной, а бизнес по расписанию?".

Похожие материалы