Гигант интернет-торговли Amazon заключил контракт на реализацию 60 наименований безрецептурных препаратов

Гигант интернет-торговли Amazon заключил контракт на реализацию 60 наименований безрецептурных препаратов

Мир с трепетом ждет экспансии Amazon на рынок рецептурных лекарств, а интернет-гигант расширяет сотрудничество в ОТС-сегменте.

В то время, как эксперты фармотрасли с нетерпением ожидали экспансии крупнейшей в мире компании интернет-торговли Amazon на рынок рецептурных лекарственных препаратов, компания заключила соглашение с ирландской компанией Perrigo о продаже безрецептурной продукции под маркой Perrigo, сообщает Фармветник со ссылкой на FiercePharma.

В августе Amazon образовала бизнес-подразделение Basic Care для торговли OTC-продукцией.

Amazon будет продавать 60 наименований препаратов производства Perrigo, что негативно скажется на других ритейлерах безрецептурных препаратов.

По словам представителя Amazon, Basic Care не дает компании права начать торговлю рецептурными препаратами, но такие амбиции у Amazon есть. Amazon уже продает OTC-препараты через свой сайт, в том числе продукцию под принадлежащим Perrigo брендом GoodSense.

В январе текущего года Amazon, Berkshire Hathaway и JPMorgan Chase объявили о заключении соглашения по созданию некоммерческой компании в сфере здравоохранения с целью снижения расходов для своих сотрудников в США.

Похожие материалы