Sanofi уволит еще 400 медицинских представителей

Sanofi уволит еще 400 медицинских представителей

Очередной раунд увольнений коснется медицинских представителей, занимающихся продвижением препаратов для лечения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

И без того уже изрядно потрепанную команду медицинских представителей компании Sanofi, занимающихся продвижением в США противодиабетических препаратов и препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, ждет очередной раунд увольнений, сообщает Фармвестник со ссылкой на FiercePharma. Официальный представитель компании подтвердил планы сокращения 400 рабочих мест.

Sanofi не раскрыла информацию о расходах на реструктуризацию или целевых показателях экономии. В компании подчеркнули, что не будет срывов в работе команды медрепов сердечно-сосудистого дивизиона, занимающихся продажами ингибитора PCSK9 Praluent для снижения уровня холестерина.

В разосланном по электронной почте сообщении официального представителя Sanofi Эшли Косса говорится, что реорганизация позволит компании «продолжить адаптацию к постоянно меняющейся ситуации на рынке и сосредоточиться на недавних лончах, одновременно создавая условия для успеха в будущем».

По словам Косса, несмотря на все сложности, Sanofi продолжил выполнять свои обязательства в сегментах препаратов для лечения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Наряду с производителями противодиабетических препаратов Eli Lilly и Novo Nordisk, французский фармгигант много лет страдает от давления, создаваемого плательщиками в США. Каждой из компаний пришлось провести реструктуризацию, чтобы адаптироваться к ситуации. В прошлом году Eli Lilly объявила о сокращении 3,5 тыс. рабочих мест, а годом ранее Novo Nordisk уволила 1 тыс. сотрудников. Merck & Co. (за пределами США и Канады – MSD).

Sanofi не впервые проводит сокращения персонала под руководством генерального директора Оливье Брандикура. В декабре 2016 года компания сообщила о планах сокращения 20% медпредов диабетического дивизиона в США, что вылилось в потерю сотен рабочих мест. В феврале 2016 года компания уволила 500 сотрудников во Франции.

Похожие материалы