Сотрудники фармацевтического предприятия Teva в Иерусалиме угрожают взорвать завод

Сотрудники фармацевтического предприятия Teva в Иерусалиме угрожают взорвать завод

200 сотрудников Teva закрылись на заводе и провели там ночь. Глава профсоюза Teva в Иерусалиме заявил в интервью о наличии у протестующих запасов взрывчатых материалов и ядохимикатов, а также о готовности взорвать завод.

Работники израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries продолжают устраивать акции протеста против массовых увольнений и закрытия заводов, сообщает Фармвестник со ссылкой на Israelinfo.

18 декабря 2017 года сотрудники Teva заявили, что взорвут предприятие, расположенное в Иерусалиме, если будет принято решение о его закрытии.

«Наше предприятие – это бомба замедленного действия, у нас есть запасы взрывчатых материалов и ядохимикатов. Всей стране следует быть начеку», — заявил в интервью газете Hadashot глава профсоюза предприятия Teva в Иерусалиме Ицик Бен-Симон. Бен-Симон – один из 200 сотрудников, которые закрылись и ночевали на заводе. Они также препятствовали менеджерам выходить из здания.

В это время другие протестующие жгли покрышки на улице.

«Если Биньямин Нетаньяху и министр финансов примут окончательное решение, мы перейдем красную черту. Если они попытаются сэкономить 20 млн шекелей, то взрыв фабрики Teva обойдется им в 220 млн долларов», — добавил Бен-Симон.

Похожие материалы