Новый глава TEVA настроен решительно: впереди слияние ряда департаментов и увольнение нескольких топ-менеджеров

Новый глава TEVA настроен решительно: впереди слияние ряда департаментов и увольнение нескольких топ-менеджеров

Подробный план реорганизации будет представлен в скором времени, а в руководство TEVA войдут пять новых топ-менеджеров.

Новый исполнительный директор израильской фармацевтической компании TEVA Коре Шульц (Kåre Schultz) принял решение об увольнении нескольких топ-менеджеров компании, а также о слиянии ряда департаментов, пишет Ремедиум со ссылкой на FiercePharma.

В рамках оптимизации бизнеса Шульц намерен объединить в одну коммерческую структуру направления производства генериков и оригинальных препаратов, также объединены будут исследовательские департаменты в этой области. Подробный план реорганизации будет представлен в скором времени.

Из-за кадровых перестановок работу в TEVA потеряет руководитель глобального направления по производству оригинальных препаратов Роб Кореман (Rob Koremans), глава генерикового подразделения Дипанкар Бхаттачарджи (Dipankar Bhattacharjee) и директор по исследованиям Майкл Хайден (Michael Hayden). Также в руководство TEVA войдут пять новых топ-менеджеров.

Ранее СМИ сообщили о готовящихся массовых сокращениях TEVA в США и Израиле. Тогда говорилось, что фармкомпания готова уволить 20-25% из почти 7 тыс. работников в Израиле и «десятки процентов» из 10 тыс. сотрудников американских офисов.

Похожие материалы