Egis участвует в патентном споре между AstraZeneca и Watson

Венгерская фармацевтическая компания Egis Pharmaceuticals объявила, что в соответствии с просьбой AstraZeneca, суд добавил Egis в качестве ответчика по судебному иску AstraZeneca против американской Watson Laboratories, Inc., который будут рассматривать..

Венгерская фармацевтическая компания Egis Pharmaceuticals объявила, что в соответствии с просьбой AstraZeneca, суд добавил Egis в качестве ответчика по судебному иску AstraZeneca против американской Watson Laboratories, Inc., который будут рассматривать в суде штата Делавэр (США).

Иск касается направления в FDA компанией Watson заявки на одобрение препарата rosuvastatin zinc, разработанного и выпускаемого Egis. Препарат является прямым конкурентом лекарства Crestor компании AstraZeneca в США.

Согласно данным, опубликованным IMS Health, в США годовой оборот Crestor составил $4,1 млрд.

Судебное разбирательство должно решить, станет ли маркетинг rosuvastatin zinc в США нарушением патентных прав на rosuvastatin.

Egis отвергает все претензии против компании и информирует своих партнеров по бизнесу о том, что от компании не требуется никаких материальных выплат.

Источник: www.portfolio.hu

Похожие материалы