Teva Pharmaceutical готовит массовое сокращение сотрудников

Teva Pharmaceutical готовит массовое сокращение сотрудников

После публикации финансовых показателей за III квартал 2017 года инвесторы ожидают от руководства компании принятия жестких мер по сокращению расходов.

Израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries планирует сократить 20–25% из 6860 сотрудников в Израиле и тысячи рабочих мест в США, сообщает Фармвестник со ссылкой на израильское экономическое издание Calcalist. В США работают 10 тыс. сотрудников компании.

Как отмечает издание, уведомления будут разосланы в ближайшие недели. В настоящее время новый исполнительный директор Teva Коре Шульц прорабатывает детали с региональным руководством компании в Израиле и соответствующими органами в Америке. Как стало известно Catalist, под сокращение попадет и научный директор Teva Майкл Хейден.

В Teva от комментариев отказались.

После представления финансовых показателей за III квартал 2017 года аналитики и инвесторы ожидают от руководства компании принятия жестких мер по сокращению расходов. По прогнозу Teva, в 2017 году прибыль компании окажется ниже запланированной на фоне снижения цен на генерики в США и сокращение продаж препарата Copaxone.

После приобретения генерикового бизнеса у компании Allergan за 40,5 млрд долларов общая сумма долговых обязательств Teva составила 35 млрд долларов. В целях его погашения компания уже продала ряд активов.

Похожие материалы