MSD, Roche и ирландский благотворительный фонд предупредили о раке легких с помощью «кашляющего» билборда

MSD, Roche и ирландский благотворительный фонд предупредили о раке легких с помощью «кашляющего» билборда

В тексте, напечатанном серым и красным цветом, скрыт ряд букв, который доносит важное сообщение – «У меня был рак».

Ирландский благотворительный фонд Marie Keating Foundation при поддержке фармацевтических компаний MSD и Roche запустил кампанию «Прислушайся к своим легким», которая проходит во время месяца осведомленности о раке легких. Цель кампании, над которой работало агентство DDFH&B, – привлечь внимание прохожих, рассказать о заболевании, а также побудить людей прислушаться к грудному кашлю и сходить к врачу, так как он может быть симптомом болезни.

«Кашляющий» билборд установлен в Дублине. В напечатанной серой краской фразе («У меня был кашель, который все никак не проходил. Я проверился только через 3 недели.») красным цветом были выделены буквы, соединив которые, человек мог увидеть важное сообщение – «У меня был рак».

Также кампания была запущена на радио, в социальных сетях и онлайне.

В агентстве отметили, что рак легких – одно из самых опасных онкозаболеваний, поэтому, чтобы люди действительно поняли всю серьезность ситуации, реклама должна быть смелой и четкой.

В этом году похожий билборд в рамках кампании по борьбе с курением был установлен в Стокгольме. «Кашляющий» билборд, оснащенный детектором дыма, создало шведское агентство Akestam Holst для сети аптек Apotek Hjartat. Билборд начинал кашлять, как только мимо него проходил человек с сигаретой. Также сразу запускалось видео, в котором актер задыхался от кашля из-за сигаретного дыма.

Похожие материалы