Takeda стремится к расширению бизнеса за пределами Японии и допускает дальнейшую продажу непрофильных активов

Takeda стремится к расширению бизнеса за пределами Японии и допускает дальнейшую продажу непрофильных активов

Исполнительный директор Takeda заявил, что за последние два года компания заключила более ста соглашений и теперь может сократить количество новых договоров и сосредоточиться на выполнении уже подписанных.

Исполнительный директор японской фармацевтической компании Takeda Кристоф Уэбер отметил, что компания готова к заключению партнерских соглашений и сделок по разумным ценам в целях расширения своего географического присутствия за пределами Японии, сообщает Фармвестник со ссылкой на агентство Bloomberg.

Ранее компания уже приобрела американскую Ariad Pharmaceuticals за 4,7 млрд долларов.

При этом руководитель Takeda заявил, что за последние два года компания заключила более ста соглашений и теперь может сократить количество новых договоров и сосредоточиться на выполнении уже подписанных.

Он также заявил о готовности платить достаточно высокие цены за наиболее выгодные с экономической точки зрения активы, а также диверсификации бизнеса.

Кроме того, Кристоф Уэбер не исключил дальнейшую продажу непрофильных активов, как, например, в 2015 году, когда Takeda продала респираторный бизнес шведско-британской AstraZeneca.

Похожие материалы