У российского завода Servier сменился гендиректор

У российского завода Servier сменился гендиректор

Предыдущий руководитель московского завода Servier получил назначение в штаб-квартиру компании во Франции.

Генеральным директором московского завода Servier стал Ксавье Морелон, сообщает Вадемекум со ссылкой на пресс-службу фармкомпании.

На этом посту он сменил руководившего заводом с 2013 года Рено Бессьера, который получил назначение в штаб-квартиру компании во Франции.

«Россия всегда была одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании, и я благодарен за предоставленную мне возможность применить полученные знания и опыт с целью дальнейшего расширения и развития производства лекарственных препаратов Servier как в России, так и в странах ЕАЭС», – цитирует Морелона пресс-релиз компании.

Ксавье Морелон получил высшее образование в Университете Лиможа, Франция, по специальностям «прикладная химия» и «фармацевтические технологии». По окончании вуза в 2003 году Морелон начал работу в штаб-квартире Servier во Франции. За 14 лет работы в компании Морелон прошел путь от менеджера по производству и руководителя проектов в области качества и логистики до руководителя отдела стратегического планирования и поставок главного производственного комплекса Servier в Жиди (Франция).

Похожие материалы