Компания Merck&Co. была застрахована на случай кибератаки и получит до $275 млн за июньскую атаку вируса Petya

Компания Merck&Co. была застрахована на случай кибератаки и получит до $275 млн за июньскую атаку вируса Petya

Фармацевтическая компания еще занята оценкой нанесенного от атаки вируса Petya ущерба. Кибератака повлекла сбой в производстве ряда лекарственных препаратов и вакцин.

По прогнозу консалтинговой компании Property Claim Services (подразделение одной из ведущих компаний в области информационно-аналитических услуг Verisk Analytics Inc), страховые компании могут выплатить американской фармацевтической компании Merck&Co. (за пределами США и Канады – MSD) 275 млн долларов в качестве возмещения части ущерба, понесенного в результате глобальной кибератаки в июне текущего года, сообщает Фармвестник со ссылкой на Reuters.

В Merck не обозначили размер незастрахованного ущерба от атаки вируса Petya, повлекшей сбой в производстве ряда лекарственных препаратов и вакцин.

По словам представителя Merck Клэр Гиллеспи, компания еще полностью не оценила нанесенный ущерб. Она подтвердила, что определенная сумма ущерба застрахована.

В июне 2017 года Merck заявила, что наряду с другими компаниями пострадала в результате глобальной кибератаки, что привело к сбою производственного процесса. В компании заверили, что поставки жизненно важных препаратов будут продолжаться, но предупредила о задержках поставок некоторых других продуктов.

Страхование на случай кибератаки очень дорого и широко не распространено за пределами США.

Похожие материалы