Израильская компания Teva вышла на финальную стадию переговоров о продаже своего онкологического бизнеса

Израильская компания Teva вышла на финальную стадию переговоров о продаже своего онкологического бизнеса

Активы в области онкологии будут проданы американской частной инвестиционной компании.

Израильская фармацевтическая компания Teva находится на завершающей стадии переговоров о продаже активов в области онкологии с американской частной инвестиционной компанией Cerberus Capital Management, сообщает Фармвестник со ссылкой на израильскую деловую газету Globes.

Газета также сообщает, что в целях приобретения бизнеса Cerberus заключила соглашение с другой американской инвестиционной компанией Royalty Pharma. Сумма сделки может составить 1 млрд долларов. Соглашение может быть достигнуто уже в октябре 2017 года.

Недавно Teva продала подразделение по производству продукции для женского здоровья за 2,5 млрд долларов.

Эти действия связаны с масштабными финансовыми проблемами компании. Ранее администрация компании Teva сообщила, что в связи со сложившейся ситуацией с предприятий компании, находящихся в Израиле и за рубежом, будут уволены в общей сложности 7,000 работников. Руководство Teva, производящей препараты-генерики, собирается принять и другие экстренные меры. Сообщается, что 15 предприятий будут закрыты до конца года, а 6 проданы или сданы в аренду. Кроме того, в текущем году Teva свернет свою деятельность в 45 странах, в которых имеет свои представительства.

Похожие материалы