Aspen окончательно выкупает права на портфель анестетиков у AstraZeneca

Aspen окончательно выкупает права на портфель анестетиков у AstraZeneca

AstraZeneca будет продолжать производить и поставлять Aspen препараты Diprivan, EMLA, Xylocaine/Xylocard/Xyloproct, Marcaine, Naropin, Carbocaine и Citanest в течение переходного периода, который рассчитан на 5 лет.

Шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca согласилась продать американские права на свои анестетики южноафриканской компании Aspen спустя год после продажи прав на эти препараты за пределами США, сообщает Фармвестник со ссылкой на Reuters.

Сумма сделки может составить до 766 млн долларов.

AstraZeneca будет продолжать производить и поставлять Aspen препараты Diprivan, EMLA, Xylocaine/Xylocard/Xyloproct, Marcaine, Naropin, Carbocaine и Citanest в течение переходного периода, который рассчитан на 5 лет. Сделка позволит компании более полно сосредоточиться на основных направлениях деятельности: онкология, сердечно-сосудистые, метаболические и респираторные заболевания.

По условиям соглашения, Aspen осуществит единовременный платеж в сумме 555 млн долларов и еще выплатит до 211 млн долларов в зависимости от показателей продаж.

Похожие материалы