Novartis заплатила более 30 млн долларов за права на препарат, ранее проваливший клинические исследования

Novartis заплатила более 30 млн долларов за права на препарат, ранее проваливший клинические исследования

Novartis выплачивает 31 млн долларов предоплатой, 5 млн долларов в виде инвестиций в акции, а также осуществит дополнительные выплаты до и после вывода препарата в серийное производство и будет выплачивать многоуровневые роялти с продаж.

В рамках лицензионного соглашения XOMA Corporation передала всемирные коммерческие права на препарат gevokizumab компании Novartis, сообщает Фармвестник со ссылкой на Biospace.

XOMA получит 31 млн долларов в качестве предоплаты, 5 млн долларов в виде инвестиций в акции, дополнительные выплаты при выполнении условий определенных этапов до и после вывода препарата в серийное производство, а также многоуровневые роялти с чистой выручки, размер которых будет обозначаться одно- или двухзначными числами.

Gevokizumab – моноклональное антитело к IL-1 beta с потенциалом лечения различных воспалительных и иных заболеваний. Оно функционирует путем связывания с интерлейкином-1 бета (IL-1 beta), провоспалительным цитокином, модулируя сигнальные явления, вызывающие воспаление.

В 2015 году gevokizumab провалил клиническое исследование III фазы, в котором изучали его применение для лечения увеита при болезни Бехчета.

Похожие материалы