Eli Lilly профинансирует проект по борьбе с аутоиммунными заболеваниями

Eli Lilly профинансирует проект по борьбе с аутоиммунными заболеваниями

В соответствии с условиями соглашения, иммунобиологическая компания Topas возьмет на себя проведение доклинических и пилотных исследований, в дальнейшем Eli Lilly сможет лицензировать и продолжить разработку наиболее перспективных наработок.

Topas Therapeutics (иммунобиологическое дочернее предприятие Evotec) и компания Eli Lilly подписали долгосрочное соглашение по проведению исследований для выявления антигенов, которые потенциально могут использоваться в терапии воспалительных и аутоиммунных заболеваний.

Научная деятельность будет финансироваться из средств Eli Lilly, сообщает Ремедиум со ссылкой на European Biotechnology.

Компании намерены задействовать платформу наночастиц для поиска антигенов, являющихся триггером иммунологической толерантости благодаря активации регуляторных Т-клеток в стволовых клетках печени.

В соответствии с условиями соглашения, Topas возьмет на себя проведение доклинических и пилотных исследований, в дальнейшем Eli Lilly сможет лицензировать и продолжить разработку наиболее перспективных наработок. Финансовая сторона сотрудничества не разглашается.

Похожие материалы