Инвесторы получили согласие более 63% акционеров на покупку немецкой фармкомпании Stada

Инвесторы получили согласие более 63% акционеров на покупку немецкой фармкомпании Stada

Согласно немецкому законодательству, для получения полного контроля над фармкомпанией Stada немецкому консорциуму Bain Capital и Cinven необходимо выкупить бумаги 75% акционеров, имеющих право голоса.

Консорциум частных инвестиционных фондов Bain Capital и Cinven объявил о том, что ему удалось заручиться поддержкой 63,85% акционеров немецкой фармацевтической компании Stada Arzneimittel, сообщает Фармвестник со ссылкой на FirstWord Pharma.

Это означает, что консорциум может предпринимать последующие действия в целях приобретения немецкой компании. Для этого консорциуму нужно было набрать 63% голосов акционеров.

В июне консорциуму не удалось приобрести Stada, поскольку его поддержали только 65,52% акционеров вместо необходимых 67%. По условиям второго предложения этот порог был снижен до 63%, а цена за акцию увеличена на 0,25 евро – до 66, 25 евро.

Акции Stada выросли на 13%.

Как отметили в Bain Capital и Cinven, все одобрения антимонопольных органов уже получены и продажа акций состоится до 30 августа. Между тем, консорциум устанавливает срок акцепта до 1 сентября для акционеров, которые еще не приняли его предложение.

Согласно немецкому законодательству, для получения полного контроля над денежными средствами немецкой компании Bain Capital и Cinven необходимо выкупить бумаги 75% акционеров, имеющих право голоса. По мнению экспертов, консорциуму придется повысить цену за акцию для того, чтобы убедить «саботажников» продать свои бумаги.

Похожие материалы