GlaxoSmithKline увеличила объем продаж лекарственных препаратов и значительно сократила убытки

GlaxoSmithKline увеличила объем продаж лекарственных препаратов и значительно сократила убытки

Приоритетом для GSK на вторую половину 2017 года является подготовка к лончам новых препаратов для лечения респираторных заболеваний, ВИЧ/СПИДа, а также вакцин.

Во II квартале 2017 года объем продаж рецептурных лекарственных препаратов британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline по сравнению с аналогичным периодом 2016 года вырос на 12% и составил 4,4 млрд фунтов стерлингов (5,7 млрд долларов) благодаря новым препаратам, в том числе Triumeq, Tivicay и Relvar/Breo Ellipta, сообщает Фармвестник со ссылкой на FirstWord Pharma.

Квартальный объем продаж вакцин вырос на 16% – до 1,1 млрд фунтов (1,4 млрд долларов), частично за счет вакцин против менингита.

Общий объем продаж компании во II квартале 2017 года увеличился на 12% и составил 7,3 млрд фунтов (9,5 млрд долларов).

Квартальный убыток GSK значительно сократился и составил 86 млн фунтов (112 млн долларов) против 492 млн фунтов (642 млн долларов) годом ранее.

По словам исполнительного директора GlaxoSmithKline Эммы Уолмсли, результаты II квартала 2017 года отражают прогресс компании. Она также добавила, что приоритетом для GSK на вторую половину 2017 года является подготовка к лончам новых препаратов для лечения респираторных заболеваний, ВИЧ/СПИДа, а также вакцин.

Похожие материалы