GlaxoSmithKline не исключает возможность продажи бизнеса по производству антибиотиков цефалоспоринового ряда

GlaxoSmithKline не исключает возможность продажи бизнеса по производству антибиотиков цефалоспоринового ряда

Компания подтвердила намерение продолжить маркетинговую активность по ряду препаратов, в том числе по антибиотику Augmentin.

Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline объявила о планах сократить 320 рабочих мест в течение четырех лет в рамках реструктуризации производственной деятельности в Великобритании, сообщает FirstWord Pharma. В частности, планируется передача на аутсорсинг производства на предприятии в г. Уэртинг.

Кроме того, в компании не исключают возможность продажи бизнеса по производству антибиотиков цефалоспоринового ряда, включая производственные мощности. Ежегодный объем продаж антибиотиков цефалоспоринового ряда, в том числе Ceftin/Zinnat (cefuroxime), Fortum (ceftazidime) и Zinacef (cefuroxime) составляет около 200 млн фунтов стерлингов (261 млн долларов).

Компания подтвердила намерение продолжить маркетинговую активность по ряду препаратов, в том числе по антибиотику Augmentin (amoxicillin/clauvulanate). Также будут продолжены исследования в области разработки инновационных антибиотиков.

GlaxoSmithKline не будет продолжать строительство биофармацевтического предприятия в г. Алверстон, объявленное в 2012 году, поскольку в предприятии более нет необходимости.

Тем не менее, GSK подтвердила намерение до 2020 года инвестировать более 140 млн фунтов (182 млн долларов) в расширение британских предприятий по производству препаратов для лечения респираторных заболеваний и антиретровирусных средств.

В компании заявили, что все принятые решения не связаны с предстоящим выходом Великобритании из ЕС.

Похожие материалы