Акции крупной китайской компания Fosun Pharma упали на фоне слухов об исчезновении главы компании

Акции крупной китайской компания  Fosun Pharma упали на фоне слухов об исчезновении главы компании

Слухи о пропаже Гуанчана появляются уже второй раз за два года. В прошлый раз такая информация публиковалась в декабре 2015 года, когда главу корпорации подозревали в том, что он является объектом расследования.

Слухи о пропаже председателя совета директоров китайской корпорации Fosun Pharma Го Гуанчана, которые появились в интернете, привели к падению акций дочерних компаний Fosun более чем на 8%, сообщает Вадемекум со ссылкой на FiercePharma. В корпорации слухи об исчезновении руководителя опровергают.

Китайская Fosun распространила через Шанхайскую фондовую биржу и социальные сети заявление, в котором компания объясняет, что Го Гуанчан не пропал без вести. В письме говорится, что глава корпорации находится в городе Сиань, провинция Шэньси, на международной конференции предпринимателей. Хотя это заявление действительно помогло акциям компании восстановиться в цене, вернуться к прежней стоимости не удалось.

Акции Fosun Pharma в пятницу, 7 июля, упали на 3,67% на момент закрытия торгов на Шанхайской бирже.

Слухи о пропаже Гуанчана появляются уже второй раз за два года. В прошлый раз такая информация публиковалась в декабре 2015 года, когда главу корпорации подозревали в том, что он является объектом расследования. Негативно сказавшееся на стоимости акций компании отсутствие Гуанчана позже объяснили помощью в расследовании по делу правительственного чиновника в Шанхае.

Го Гуанчан – 48-летний миллиардер, является 11-м в списке самых богатых людей Китая, чистая прибыль которого, по оценкам Forbes, составляет 6,9 млрд долларов.

Похожие материалы