Janssen открывает новое производство вакцин от Эболы, ВИЧ и РСВ-инфекции

Janssen открывает новое производство вакцин от Эболы, ВИЧ и РСВ-инфекции

Руководители компании Janssen рассказали об инновационных разработках, выстраивании пациентоориентированной бизнес-модели и приоритетах на будущее.

Компания Janssen – фармацевтическое подразделение Johnson & Johnson – провела в Лейдене (Нидерланды) международное пресс-мероприятие, сообщает Фармвестник. В ходе встречи с журналистами руководители компании рассказали об инновационных разработках, выстраивании пациентоориентированной бизнес-модели и приоритетах на будущее.

Как сообщил генеральный менеджер Janssen Biologics Генри Ван Друнен, общий объем налоговых отчислений фармпроизводителя в экономику Нидерландов в 2016 году составил 1,5 млрд евро. Он также отметил, что в планах компании расширение производства. Так, недавно компания приобрела производственную площадку на севре страны в Гронингене.

Среди основных приоритетов компании – развитие биофармацевтических препаратов, вакцин, профилактических лекарственных средств и дальнейшее развитие программ взаимодействия с пациентами, подчеркнул г-н Ван Друнен.

Как отметил руководитель глобального подразделения научно-исследовательских разработок Janssen в области инфекционных заболеваний и вакцин Йохан Ван Хуф, тенденция, связанная с увеличением продолжительности жизни пациентов и рост расходов на здравоохранение требуют новых подходов в бизнес-стратегии. В частности, речь идет о пациентоориентированной модели, предусматривающей выстраивание партнерских отношений с клиентами компании во всех секторах бизнеса.

«Увеличение продолжительности жизни не всегда означает повышение уровня здоровья», – подчеркнул Ван Хуф. Это утверждение подтверждают и цифры. Согласно исследованию Janssen, на сегодняшний день значительное большинство людей от 60 лет страдают хроническим заболеванием, а у каждого второго пациента пенсионного возраста хронических заболеваний два и более. В этой связи особое значение приобретает направление профилактики неинфекционных заболеваний, затрагивающих в основном пациентов в возрасте, таких как болезнь Альцгеймера и деменция.

В ходе мероприятия журналисты посетили производство Janssen в Лейдене. В новом комплексе, находящемся на финальной стадии подготовки к запуску, будут производиться вакцины от таких болезней, как Эбола, ВИЧ и РСВ для участия в масштабных клинических исследованиях.

Похожие материалы