EMA и FDA стимулируют развитие новых методов лечения болезни Гоше и других редких детских болезней

EMA и FDA стимулируют развитие новых методов лечения болезни Гоше и других редких детских болезней

Европейский и американский регуляторы в фармацевтической сфере объединили усилия для повышения эффективности и безопасности терапии.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) и Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) совместно разработали план по стимулированию развития новых методов лечения болезни Гоше и других редких детских заболеваний, сообщает Фармвестник со ссылкой на The Pharma Letter.

В рамках сотрудничества представители EMA и FDA намерены найти возможные способы повышения эффективности разработки препаратов для лечения болезни Гоше. Так, одним из предложений является проверка эффективности и безопасности лекарственных средств, разработанных различными фармкомпаниями, в одном клиническом исследовании. За счет этого появится возможность проведения исследований с меньшим количеством участников.

EMA и FDA готовы предоставить научные рекомендации разработчикам препаратов для лечения болезни Гоше и других редких детских заболеваний.

Похожие материалы