Только 13% американцев считают, что благодаря законопроекту команды Дональда Трампа улучшится качество здравоохранения

Только 13% американцев считают, что благодаря законопроекту команды Дональда Трампа улучшится качество здравоохранения

По мнению 60% опрошенных американцев, в результате принятия законопроекта медстраховка подорожает для малообеспеченных граждан и пациентов, страдающих от хронических заболеваний.

Большинство американцев полагают, что новый законопроект American Health Care Act негативно отразится на жизни некоторых категорий граждан, сообщает Фармвестник со ссылкой на Reuters. Среди них – малообеспеченные люди, участники программы Medicaid и американцы с хроническими заболеваниями.

По результатам опроса, который проводился с 9 по 13 июня 2017 года, 41% американцев высказались против законопроекта, предложенного Палатой представителей, 30% поддержали его и 29% затруднились ответить.

Кроме того, по мнению 60% опрошенных, в результате принятия данного законопроекта медстраховка подорожает для малообеспеченных граждан и пациентов, страдающих от хронических заболеваний. Также 57% заявили о том, что Medicaid станет менее доступной, а 69% выразили убеждение в том, что власти сократят финансирование программы по планированию семьи (Planned Parenthood).

Поддержавших законопроект оказалось меньшинство: 13% полагают, что благодаря American Health Care Act улучшится качество здравоохранения, и лишь 9% убеждены в том, что в результате принятия нового законопроекта медицинская страховка подешевеет.

Похожие материалы