Отмена Obamacare оставит без страховки 23 млн американцев

Отмена Obamacare оставит без страховки 23 млн американцев

Отмена Obamacare сильно усложнит или даже сделает невозможным приобретение медицинской страховки для людей с плохим здоровьем.

В случае отмены программы медицинского страхования Obamacare, около 23 млн американцев потеряют медицинскую страховку к 2026 году. К такому заключению пришли эксперты бюджетного управления конгресса США, сообщает Ремедиум ос ссылкой на Reuters.

Эксперты проанализировали принятый ранее палатой представителей законопроект об отмене и замене Obamacare, предложенный новым президентом США Дональдом Трампом. По подсчетам экспертов из внепартийного органа Congressional Budget Office, за счет сокращения субсидий в сфере здравоохранения дефицит бюджета США сократится на 119 млрд долларов в 2017-2026 гг.

Внепартийный экспертный совет заявил, что отмена Obamacare сильно усложнит или даже сделает невозможным приобретение соответствующей страховки для людей с плохим здоровьем.

В соответствии с условиями предложенного законопроекта American Health Care Act, медицинское страхование станет добровольным, а отсутствие медстраховки не будет облагаться штрафом. Также в новом законопроекте прописано сокращение финансирования программы оказания медицинской помощи бедным Medicaid.

Похожие материалы