Eli Lilly получила убедительные результаты клинических исследований препарата против мигрени

Eli Lilly получила убедительные результаты клинических исследований препарата против мигрени

Инъекционный препарат предназначен для самостоятельного введения пациентом один раз в месяц. Полученные данные компания Eli Lilly намерена направить в Администрацию по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) для регистрации препарата.

Экспериментальный препарат компании Eli Lilly успешно прошел клинические исследования III фазы в терапии эпизодической и хронической мигрени, сообщает Ремедиум. Согласно официальному сообщению Eli Lilly, галцанезумаб (galcanezumab) достиг первичных конечных точек в трех клинисследованиях III фазы, продемонстрировав статистически значимую эффективность в сокращении числа приступов мигрени (по сравнению с плацебо).

За три месяца экспериментальной терапии среди пациентов, получавших галцанезумаб в дозировке 120 мг и 240 мг, число дней в месяце с приступами мигрени сократилось на 4,8 и 4,6 дня соответственно. А в плацебо-группе этот показатель составил 2,7 дня. Наиболее распространенными нежелательными явлениями были реакции в месте введения.

Собранные в рамках клинических исследований данные компания Eli Lilly намерена направить в Администрацию по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) для регистрации препарата.

Галцанезумаб является моноклональным антителом, специфичным к белку CGRP, который играет важную роль в развитие мигрени и кластерной головной боли. Инъекционный лекарственный препарат предназначен для самостоятельного введения пациентом с периодичностью один раз в месяц.

Похожие материалы