Индийская Sun Pharma обвиняется в картельном сговоре и необоснованном повышении цены на препарат на 300%

Индийская Sun Pharma обвиняется в картельном сговоре и необоснованном повышении цены на препарат на 300%

В суд штата Пенсильвания направлен иск, в котором индийская фармкомпания Sun Pharmaceutical и голландская Mylan обвиняются в картельном сговоре относительно цены на противоастматический препарат albuterol.

Профсоюз работников продовольственных магазинов Нью-Йорка направил в суд штата Пенсильвания иск, в котором обвиняет индийскую фармацевтическую компанию Sun Pharmaceutical и голландскую Mylan в картельном сговоре относительно цены на противоастматический препарат albuterol, сообщает Фармвестник со ссылкой на Business Standard.

Ранее этот профсоюз уже обвинил Mylan и швейцарскую Sandoz (генериковое подразделение Novartis) в ценовом сговоре по препарату для лечения бронхиальной астмы benazepril.

В последнем иске утверждается, что Sun Pharma и Mylan повысили цену на albuterol более чем на 300% в период с октября 2013 года по апрель 2014 года.

В середине декабря 2016 года власти 40 американских штатов обвинили шесть генериковых компаний (Aurobindo Pharma, Heritage, Mylan, Teva, Citron Pharma и Mayne Pharma) в ценовом сговоре в отношении антибиотика doxycycline и противодиабетического средства glyburide.

Похожие материалы