Фармгигант Pfizer вывел на рынок Великобритании комбинированный антибиотик Zavicefta

Фармгигант Pfizer вывел на рынок Великобритании комбинированный антибиотик Zavicefta

Антибиотик Zavicefta разрабатывался шведско-британской фармацевтической компанией AstraZeneca совместно с ирландской Allergan. В августе 2016 года права на Zavicefta были приобретены компанией Pfizer.

Американская фармкомпания Pfizer вывела на рынок Великобритании антибиотик Zavicefta, предназначенный для лечения осложненных инфекций, вызванных аэробными грамотрицательными возбудителями, которые устойчивы к другим антибиотикам, сообщает Фармвестник со ссылкой на Pharma Times.

Zavicefta является фиксированной комбинацией avibactam и ceftazidime.

В ходе клинических исследований была продемонстрирована эффективность препарата для лечения осложненных инфекций, вызванных аэробными грамотрицательными возбудителями, в том числе у пациентов с инфекциями, вызванными не чувствительными к ceftazidime патогенными микроорганизмами.

Zavicefta, одобренный в июне 2016 года, разрабатывался шведско-британской фармацевтической компанией AstraZeneca совместно с ирландской Allergan. В августе 2016 года AstraZeneca согласилась продать права на ряд своих антибиотиков, в том числе Zavicefta, американскому фармпроизводителю Pfizer.

Похожие материалы