Sanofi и Lonza вложат $285 млн в строительство нового фармацевтического завода

Sanofi и Lonza вложат $285 млн в строительство нового фармацевтического завода

Sanofi и Lonza инвестируют в строительство завода по производству моноклональных антител для лечения сердечно-сосудистых, иммунологических и инфекционных, неврологических и онкологических заболеваний.

Французская фармацевтическая компания Sanofi и швейцарская Lonza инвестируют 270 млн евро ($285 млн) в строительство завода по производству моноклональных антител для лечения сердечно-сосудистых, иммунологических и инфекционных, неврологических и онкологических заболеваний, сообщает Вадемекум. Строительство завода в Швейцарии планируется начать в уже в 2017-м и завершить к 2020 году.

Каждая фармкомпания вложит 50% от требуемых на строительство завода средств.

«Около 60% наших продуктов производится на основе клеточных технологий, включая моноклональные антитела, применяемые в терапии сердечно-сосудистых заболеваний, в иммунологии, неврологии и онкологии. Lonza имеет большой опыт в этой области, и в результате совместных инвестиций мы сможем удовлетворить нужды пациентов в этих ключевых видах лечения», – прокомментировал сделку Филиппе Люскан, исполнительный вице-президент Sanofi по вопросам промышленности и производства.

Lonza, которая ранее запустила аналогичные производства в Соединенных Штатах и Сингапуре, займется строительством и управлением инфраструктуры завода, на котором будет создано 200 рабочих мест. Обе компании планируют, что партнерство обеспечит им рост и расширит портфель биологических препаратов.

Похожие материалы