Fujifilm купит у фармгиганта Takeda производителя лабораторных реактивов за 1,3 млрд долларов

Fujifilm купит у фармгиганта Takeda производителя лабораторных реактивов за 1,3 млрд долларов

Руководство холдинга Fujifilm одобрило план по приобретению компании Wako Pure Chemical Industries.

Руководство холдинга Fujifilm одобрило план по приобретению компании Wako Pure Chemical Industries, входящей в настоящее время в состав Takeda. Как пишет издание Nikkei, сделка стоимостью 1,31 млрд долларов (154,7 млрд иен) должна пройти в апреле 2017 года. Конкурсное предложение планируется сделать в конце февраля будущего года.

В настоящее время стоимость Wako оценивается на бирже в 97 млрд иен, таким образом холдинг Fujifilm намерен предложить 30% премию к цене компании, передает Ремедиум. Wako занимается производством питательных сред и реактивов, используемых в фармацевтических лабораториях.

Ранее в этом году компания Fujifilm заявила о намерении сделать прибыльным свое фармацевтическое подразделение к 2018 году. Тогда стало известно, что для поддержания стабильного развития фармацевтического направления Fujifilm намерена провести ряд сделок. В первую очередь компания рассматривает предприятия с большим потенциалом развития, не планируя получить быструю выгоду от сделок по слиянию и поглощению.

Похожие материалы