Немецкая Merck KGaA увеличила чистый объем продаж на 19,3%

Немецкая Merck KGaA увеличила чистый объем продаж на 19,3%

Объем продаж в секторе Life Science в мире вырос на 85,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

За девять месяцев 2016 года чистый объем продаж фармацевтической компании Merck KGaA в мире составил 11,2 млрд евро, что на 19,3% больше чем за аналогичный период 2015 года, сообщает Вадемекум. Компания планирует, что по итогам 2016 года объем продаж составит 15 млрд евро, EBITDA до особых вычетов – около 4,5 млрд евро.

За первые девять месяцев 2016 года показатель EBITDA до особых вычетов вырос на 26,7% по сравнению с предыдущим годом и составил 3,4 млрд евро, что связано с высоким ростом продаж в секторе Life Science и в секторе "Здравоохранение", сообщает компания. В секторе "Здравоохранение" наблюдался умеренный органический рост, обеспечивший достижение чистого объема продаж в размере 5,1 млрд евро. Объем продаж в секторе Life Science в мире вырос на 85,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 4,2 млрд евро.

Высокие показатели в компании связывают с завершенной в 2015 году сделкой по приобретению всемирно известного производителя лабораторных реактивов Sigma-Aldrich.

В 2016 году компания Merck KGaA на международном уровне объявила о запуске новой модели научно-исследовательских центров, предназначенных для совместной работы с партнерами и клиентами – M Lab. Новые центры предоставляют возможность смоделировать биофармацевтическое или биотехнологическое производство с целью проведения экспериментов, устранения неполадок и оперативного решения возникающих проблем.

Похожие материалы