Sanofi может включиться в борьбу за приобретение швейцарской Actelion

Sanofi может включиться в борьбу за приобретение швейцарской Actelion

Советники Sanofi в настоящее время пытаются выяснить интерес к швейцарской компании со стороны других фармкомпаний, в том числе Pfizer и Roche.

Французская фармацевтическая компания Sanofi рассматривает возможность вступления в борьбу за приобретение швейцарской Actelion, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Неделей ранее источники информировали о том, что американская Johnson & Johnson повысила сумму своего предложения за швейцарскую компанию, передает Фармвестник.

По словам источников, в настоящее время Sanofi прорабатывает возможные варианты с советниками. Они подчеркивают, что хотя французская компания упоминала Actelion среди интересующих ее активов, окончательное решение об официальном предложении о приобретении пока не принято. Советники Sanofi в настоящее время пытаются выяснить интерес к швейцарской компании со стороны других фармкомпаний, в том числе Pfizer и Roche.

Между тем, исполнительный директор швейцарской Novartis Джозеф Хименес опроверг предположения о возможном приобретении Actelion, подчеркнув, что компания заинтересована в сделках объемом менее 5 млрд долларов.

Похожие материалы