Японская фармкомпания Takeda приобретет права на бренды производителя Vitrum

Японская фармкомпания Takeda приобретет права на бренды производителя Vitrum

Takeda приобретет права на часть портфеля компании Unipharm, которая в том числе производит витамины Vitrum.

Японский производитель лекарств Takeda приобретет права на продажу части портфеля препаратов компании Unipharm, которая в том числе производит витамины Vitrum. Об этом сообщили российские СМИ (в частности РБК) со ссылкой на имеющееся в распоряжении журналистов письмо Unipharm, разосланное партнерам компании.

Информацию подтвердил представитель российского офиса Takeda.

Завершить сделку планируется в течение 2017 года, говорится в письме Unipharm. Какие именно препараты перейдут Takeda, в письме не отмечается, представители компаний на этот вопрос не ответили.

До конца 2017 года Unipharm сама будет поставлять все свои препараты. Компания планирует и дальше присутствовать на рынках стран СНГ, говорится в письме.

Согласно данным сайта Unipharm компания продает свои препараты в Китае, США, России и странах СНГ. Takeda получит права на продажу препаратов компании не только в России: по словам источника, знакомого с ситуацией, это "глобальная сделка". А значит, перемены коснутся и украинского фармацевтического рынка.

Unipharm позиционирует себя как американский производитель лекарств и биологически активных добавок, основанный в 1992 году. Компания производит свои продукты в США, однако представители российского фармбизнеса утверждают, что ее учредили "граждане России". Представитель Unipharm эту информацию комментировать отказался.

Похожие материалы