Британский регулятор одобрил препарат компании GlaxoSmithKline для лечения тяжелых форм астмы

Британский регулятор одобрил препарат компании GlaxoSmithKline для лечения тяжелых форм астмы

Решение было принято после того, как фармпроизводитель предоставил дополнительные данные о применении лекарственного средства, а также снизил на него цену.

Национальный институт здоровья Великобритании (NICE) одобрил препарат для лечения тяжелых форм астмы Nucala британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline, сообщает Фармвестник со ссылкой на Reuters.

Данное решение было принято после того, как фармпроизводитель предоставил дополнительные данные о применении лекарственного средства, а также снизил на него цену.

Изначально NICE не одобрил данную терапию антителами, заявив о том, что это лечение не подойдет пациентам с тяжелой формой астмы, а также не соответствует стандартам соотношения стоимости и эффективности. Однако в настоящее время NICE заявил о намерении рекомендовать Nucala для лечения пациентов с тяжелой формой астмы с высоким уровнем эозинофилов.

Ранее препарат был также одобрен FDA.

Лекарственное средство предназначено для понижения числа эозинофилов, высокий уровень которых может привести к воспалению легких. Цена за дозу препарата составляет 840 фунтов стерлингов (1050 долл.), однако сумма, которую будет платить NICE, не разглашается.

Похожие материалы