Takeda потратит 100 млн евро на новый завод в Германии

Takeda потратит 100 млн евро на новый завод в Германии

Cтроительство завода начнется в ближайшее время, и объект будет сдан в эксплуатацию в 2019 году.

Японская фармкомпания Takeda объявила, что вложит больше 100 млн евро в строительство завода, который займется производством вакцины против лихорадки денге. Производство будет расположено в Германии, передает Вадемекум.

Как сообщает пресс-служба Takeda, строительство завода начнется в ближайшее время, и объект будет сдан в эксплуатацию в 2019 году. Он будет расположен в немецком городе Зинген, где у Takeda уже есть производство. "У наших коллег из Зингена уже есть большой опыт в применении технологии лиофилизации, которая играет ключевую роль в процессе производства вакцины против лихорадки денге", – заявил начальник производства и снабжения Takeda Томас Возневски.

Takeda проводит клинические исследования своей живой ослабленной четырехвалентной вакцины от лихорадки денге. В сентябре началось III фаза двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого исследования препарата.

Пока единственную в мире вакцину от лихорадки денге производит Sanofi Pasteur. По данным на октябрь 2016 года, она была одобрена в 11 странах мира, в том числе в Бразилии, которая ежегодно тратит на борьбу с денге около $1,2 млрд.

Похожие материалы