Назначен новый руководитель Pfizer в России

Назначен новый руководитель Pfizer в России

На должность генерального директора и временно исполняющей обязанности руководителя Pfizer в России была назначена Софья Кадыкова.

В фармацевтической компании Pfizer в России сообщили, что Софья Кадыкова назначена на должность генерального директора, она будет врио руководителя Pfizer в России, передает Вадемекум.

Софья Кадыкова окончила экономический факультет МГУ и защитила кандидатскую диссертацию по проблемам народонаселения, кандидат экономических наук. Карьеру в области HR начала с работы в британской компании, предоставляющей услуги консультирования в области индустриальной психологии. Десять лет проработала в российском представительстве компании Philipp Morris, занимая различные управленческие позиции в области HR.

В 2006 году она заняла должность директора по персоналу в Pfizer.

В 2016 году Софья Кадыкова второй раз вошла в рейтинг "TОР-1000 российских менеджеров", составленный Ассоциацией менеджеров России и издательским домом "Коммерсантъ", заняв первое место в номинации "директор по персоналу" в категории "фармацевтика".

В течение нескольких лет Кадыкова являлась председателем HR комитета Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM) и сейчас возглавляет рабочую группу HR AIPM.

В сентябре 2016 года стало известно о назначении бывшего генерального директора компании и руководителя бизнес-подразделения Pfizer "Базовая терапия" в России Данила Блинова на должность вице-президента по маркетингу на развитых рынках подразделения Pfizer "Редкие заболевания" (Vice President Marketing, Rare Disease International Developed Markets).

Похожие материалы