Назначен новый руководитель китайского подразделения GlaxoSmithKline

Назначен новый руководитель китайского подразделения GlaxoSmithKline

Эрве Гиссерот, два года приводивший подразделение в порядок после грандиозного коррупционного скандала, завершившегося рекордным штрафом, пойдет на повышение.

Британская фармкомпания GlaxoSmithKline (GSK) назначила новым руководителем своего китайского подразделения Томаса Виллемсена, ранее занимавшего в GSK China должность коммерческого директора.

Эрве Гиссерот, два года приводивший подразделение в порядок после грандиозного коррупционного скандала, завершившегося рекордным штрафом, пойдет на повышение – он станет главой фармацевтического бизнеса GSK в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

GSK пришлось уменьшить количество медицинских представителей и снизить цены на свои препараты, чтобы отвоевать позиции на китайском рынке лекарств, втором по размеру в мире после США. Компания потерпела существенный урон после того, как в 2014 году была приговорена китайским судом к рекордному штрафу $500 млн за коррупцию и подкуп врачей. В 2015 году продажи продукции GSK в Китае снизились на 18%, а за девять месяцев 2016 года еще на 8%, отмечает агентство Bloomberg.

Похожие материалы