Швейцарская фармкомпания Roche отчиталась о продажах за 9 месяцев 2016 года

Швейцарская фармкомпания Roche отчиталась о продажах за 9 месяцев 2016 года

Продажи подразделения "Фарма" компании Roche достигли 29,1 млрд швейцарских франков. Рост обусловлен спросом на препараты для лечения рака молочной железы и ревматоидного артрита.

За три квартала 2016 года продажи группы компаний Roche выросли на 4% и достигли 37,5 млрд швейцарских франков, сообщает Фармвестник со ссылкой на пресс-релиз компании.

Продажи подразделения "Фарма" выросли на 4%, до 29,1 млрд швейцарских франков. Рост обусловлен спросом на препараты для лечения рака молочной железы и ревматоидного артрита.

Продажи в США увеличились на 3%. В Европе продажи увеличились на 5%, особенно уверенные показатели в Германии и Франции. В регионе "Остальные страны" рост на уровне 4% обеспечен стратегическим портфолио онкологических препаратов. В Японии продажи остались на стабильном уровне.

В подразделении "Диагностика" рост продаж составил 5%, а продажи достигли 8,4 млрд швейцарских франков. Все регионы внесли свой вклад в продажи данного подразделения, особенно Азиатско-Тихоокеанский регион (+17%).

Непрерывный и значительный рост продаж достигнут по направлениям "Профессиональная диагностика", "Молекулярная диагностика" и "Гистологическая диагностика".

На продажи направления "Диабет" продолжали оказывать влияние сложные условия на рынке, особенно в Северной Америке. Напомним, американский рынок препаратов от диабета продолжает лихорадить в связи с чередой громких ценовых скандалов.

Похожие материалы