На кого ты меня променяла: ради какой компании микробиолог с мировым именем покинула руководящий пост в Sanofi?

На кого ты меня променяла: ради какой компании микробиолог с мировым именем покинула руководящий пост в Sanofi?

6 сентября 2016 года известный микробиолог Бонни Басслер проинформировала Совет директоров фармацевтической компании Sanofi о своем желании покинуть должность независимого директора Sanofi.

Причиной добровольной отставки Бонни Басслер (Bonnie L. Bassler) был назван потенциальный конфликт интересов, связанный с ее будущим членством в Совете директоров другой компании. Отставка была принята, о чем компания Sanofi сообщила официально.

12 сентября 2016 года американская компания Regeneron Pharmaceuticals сообщила о том, что доктор Басслер избрана в Совет Директоров Regeneron.

Фармкомпания Regeneron возглавляет мировой рейтинг компаний с самым значительным ростом капитализации за период 2011-2015 гг., обгоняя гигантов Allergan и Gilead из фармацевтики, Visa и MasterCard из финансового сектора, а также медиа-холдинги Netflix и Naspers.

Глава Совета Директоров Regeneron заявил: "Совет Директоров нашей компании в основном состоит из опытных ученых, которые обеспечивают решающий вклад в реализацию научно-технической и клинической стратегии Regeneron Pharmaceuticals."

"Я знала руководящую команду Regeneron на протяжении многих лет. Горжусь, что имею возможность присоединиться к ним в Совете. Regeneron стремится к фундаментальным исследованиям в биологии, и я с нетерпением жду старта совместной работы", – прокомментировала свое новое назначение Бонни Басслер.

Доктор Бонни Басслер является профессором молекулярной биологии и руководителем кафедры молекулярной биологии в Принстонском университете. Она имеет более чем 20-летний опыт работы в области молекулярной биологии, является членом Национального научного совета США, не раз награждалась как лучший ученый Северной Америки. 18 ноября 2014 года доктор Басслер была представлена как независимый директор Sanofi, что стало важным толчком для развития научной и R&D-деятельности фармкомпании.

Похожие материалы