Опубликована первая десятка производителей дженериков за 2010 год

Этот рейтинг базируется на данных о продажах компаний за период январь-декабрь 2009 года. В течение последнего времени Большая Фарма все чаще стала обращать внимание на рынок дженериков. Из-за все возрастающих затрат здравоохранения, правительство и нал..

Этот рейтинг базируется на данных о продажах компаний за период январь-декабрь 2009 года. В течение последнего времени Большая Фарма все чаще стала обращать внимание на рынок дженериков. Из-за все возрастающих затрат здравоохранения, правительство и налогоплательщики совместно и настойчиво стремятся к резкому расширению использования непатентованных лекарств.

И даже такие крупные компании Большой Фармы, как Novartis или Pfizer, заключают соглашения с производителями дженериков, внося их в свои стратегические планы. Портал FiercePharma составил профили лучших компаний непатентованных средств за 2010 г.. Информация, включенная в это сообщение, была предоставлена IMS Health, ведущей мировой консалтинговой компанией по вопросам Фармы и здравоохранения.

Компания
Продажи в 2009 г.
(млрд долларов)
доля рынка
дженериков
1 Teva Pharmaceutical 6.956 21.8%
2 Mylan 3.620 11.3%
3 Sandoz 2.494 7.8%
4 Watson Pharmaceuticals 2.000 6.3%
5 Greenstone 1.721 5.4%
6 Par Pharma 1.319 4.1%
7 Hospira 1.061 3.3%
8 Apotex 0.879 2.8%
9 Mallinckrodt 0.860 2.7%
10 Dr. Reddy's 0.834 2.6%

Источник: www.fiercepharma.com

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Teva Pharmaceutical Industries Ltd близка к покупке Ratiopharm GMBH за 3,5 млрд евро ($4,78 млрд). Таким образом, завершается девятимесячное сражение за право обладания немецким производителем дженериков, сообщают два источника, приближенных к сделке.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Представители израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd сегодня подтвердили, что приобретают Ratiopharm Group International, выиграв гонку за немецкого производителя дженериков у исландской Actavis Group  и американской...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Акции немецкого производителя дженериков Stada Arzneimittel AG выросли в четверг на фоне предположений о том, что компания может быть следующим объектом поглощения после того как израильская  Teva Pharmaceutical Industries Ltd подтвердила свою покупку...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкая фармацевтическая компания Berlin-Chemie планирует построить завод в Калужской области (Россия). Об этом сообщил топ-менеджер российского офиса одного из иностранных фармпроизводителей, а также – источник, близкий к российскому офису Berlin-Chem..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейшим британским фармацевтическим компаниям GlaxoSmithKline и AstraZeneca, как и другим участникам фармрынка, принятие закона о реформе здравоохранения в США выгодно, ибо закон  увеличит количество охваченных страховкой американцев как минимум на...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармацевтические гиганты Merck&Co, Pfizer, Teva отчитались за I квартал 2010 года.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Израильская Teva выводит на рынок Канады непатентованный аналог гипохолестеринемического препарата Lipitor (atorvastatin), известного блокбастера компании Pfizer.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американский фармацевтический гигант Pfizer подал в суд на компанию Mylan, производителя непатентованных лекарственных препаратов, обвинив в нарушении патентных прав при производстве противоопухолевого препарата.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Мировые производители лекарственных средств намерены вложить миллиард долларов в российское производство в попытке завоевать статус местных производителей и обойти жесткую позицию правительства относительно импортных лекарств.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Исландская фармацевтическая компания Actavis Group объявила о смене руководства. На должность  исполнительного директора компании назначили Клаудио Альбрехта (Claudio Albrecht).

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Правительство РФ утвердило список стратегически важных лекарств, производство которых планируют организовать на территории страны. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Опубликован ежегодный список самых высоких заработных плат директоров компаний в фармацевтической промышленности. Основная тенденция в 2009 году заключалась в мегаслиянии компаний, которая помогла продвинуть бывшего руководителя Schering-Plough Фреда...