Совместная разработка AstraZeneca и Eli Lilly для лечения болезни Альцгеймера получила статус ускоренного рассмотрения

Совместная разработка AstraZeneca и Eli Lilly для лечения болезни Альцгеймера получила статус ускоренного рассмотрения

Компании AstraZeneca и Eli Lilly объявили о том, что FDA присвоило статус ускоренного рассмотрения программе разработок препарата для лечения болезни Альцгеймера AZD3293.

Компании AstraZeneca и Eli Lilly объявили о том, что FDA присвоило статус ускоренного рассмотрения программе разработок препарата для лечения болезни Альцгеймера AZD3293, который представляет собой пероральный ингибитор β-секретазы (BACE), в настоящее время изучаемый в клиническом исследовании III фазы.

Процедура ускоренного рассмотрения, присваиваемая FDA, предусмотрена для ускорения сроков разработки и рассмотрения новых видов терапии, предназначенных для лечения серьёзных нарушений и позволяющих решить ключевые медицинские проблемы.

Как отметил руководитель проекта по препарату AZD3293 группы глобальных разработок лекарственных средств в AstraZeneca Крейг Шеринг, присвоение статуса ускоренного рассмотрения в США для данной терапии подтверждает обоснованность амбициозных планов альянса AstraZeneca и Eli Lilly, в который они вступили для совершенствования научных разработок на благо пациентов и членов их семей.

Такого же мнения придерживается и вице-президент и глобальный руководитель программы разработок по болезни Альцгеймера компании Eli Lilly Филлис Ферелл.

Похожие материалы