Британские регуляторы обнаружили грубые нарушения на заводе Pfizer в Индии

Британские регуляторы обнаружили грубые нарушения на заводе Pfizer в Индии

Американская компания Pfizer знала о нарушениях на заводе Hospira в Индии еще до покупки фармпроизводителя в 2015 году за 17 млрд долл.

Американская компания Pfizer знала о нарушениях на заводе Hospira в Индии еще до покупки фармпроизводителя, сообщает FiercePharma. Pfizer приобрела Hospira в 2015 году за 17 млрд долл.

Ранее в этом месяце Pfizer приостановила производство на заводе в городе Ирунгаттукоттай (Индия) после повторной проверки регуляторов из США, Великобритании, Канады и Австралии.

Согласно отчету, опубликованному Управлением по контролю за оборотом лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA), регуляторы обнаружили на заводе ряд проблем, связанных со стерильностью. Нарушения были выявлены FDA три года назад, еще до приобретения Hospira американской компанией. Тем не менее проблемы остались, и Pfizer заверила, что займется их устранением.

Великобритания намерена лишить завод сертификата GMP и остановить импорт в ЕС шести инъекционных антибиотиков в 19 дозировках до тех пор, пока Pfizer не устранит все нарушения.

Похожие материалы