Boehringer Ingelheim и Gennova Biopharmaceuticals расходятся во взглядах на применение tenecteplase

Boehringer Ingelheim и Gennova Biopharmaceuticals расходятся во взглядах на применение tenecteplase

Для продажи на индийском рынке Gennova получила одобрение тенектеплазы как препарата для лечения инсульта. При этом Boehringer Ingelheim продает тенектеплазу (Metalyse) для лечения острых сердечно-сосудистых заболеваний.

Немецкая фармацевтическая компания Boehringer Ingelheim и индийская Gennova Biopharmaceuticals не могут прийти к согласию относительно применения тенектеплазы (tenecteplase).

Для продажи на индийском рынке Gennova получила одобрение тенектеплазы как препарата для лечения инсульта. Данное показание было зарегистрировано впервые. При этом Boehringer Ingelheim продает тенектеплазу (Metalyse) для лечения острых сердечно-сосудистых заболеваний, а препарат Actilyse – для лечения инсульта.

Представители Boehringer Ingelheim заявили, что эффективность тенектеплазы против инсульта крайне невысока, подчеркнув, что ни одна из организаций, специализирующихся на данном вопросе, в том числе Американская ассоциация инсульта (American Stroke Association), Европейская организация инсульта (European Stroke Organisation), Американская академия неврологии (American Academy of Neurology) и Индийская ассоциация инсульта (Indian Stroke Association), не рекомендовала использовать тенектеплазу в качестве препарата для лечения ишемического инсульта.

Gennova сообщила, что протокол клинических исследований, разработанный совместно со специалистами-медиками, соответствует всем требованиям Главного управления по контролю за обращением препаратов Индии (Drug Controller General of India).

Похожие материалы