Во II квартале объем продаж Sanofi сократился на 5%

Во II квартале объем продаж Sanofi сократился на 5%

Чистая прибыль французской фармкомпании сократилась на 11%.

Во II квартале 2016 г. чистая прибыль французской фармацевтической компании Sanofi сократилась на фоне снижения продаж противодиабетических препаратов в США и неблагоприятных колебаний валютных курсов. Тем не менее, компания намерена выполнить намеченный годовой план по прибыли.

Квартальная чистая прибыль компании сократилась на 11% и составила 1,16 млрд евро (1,29 млрд долл.) по сравнению с 1,3 млрд евро годом ранее.

Чистая нераспределенная (скорректированная )прибыль снизилась на 9% и составила 1,68 млрд евро, что немного ниже прогнозов аналитиков (1,7 млрд евро).

Квартальный объем продаж сократился на 5% – до 8,14 млрд евро.

Продажи противодиабетических препаратов, на которые приходится около 20% общего показателя компании, сократились на 5%, составив 1,6 млрд евро. На этот показатель повлияло снижение объема продаж препарата Lantus.

Объем продаж биотехнологического подразделения Sanofi – компании Genzyme увеличился на 18% и составил 1,25 млрд евро благодаря росту продаж препаратов для лечения рассеянного склероза Aubagio и Lemtrada.

Квартальный объем продаж вакцин вырос на 3% – до 797 млн евро, показатель по безрецептурным препаратам снизился на 10% – 800 млн евро.

Похожие материалы