Квартальные продажи Abbott на развивающихся рынках выросли на 1,1%

Квартальные продажи Abbott на развивающихся рынках выросли на 1,1%

Без учета влияния экономического кризиса в Венесуэле этот показатель составил 4,8%.

Во II квартале 2016 года объем продаж и прибыль американской компании Abbott Laboratories превысили прогнозы аналитиков на фоне роста показателей подразделения по производству медицинского оборудования. Это позволило компании не так остро почувствовать влияние экономического кризиса в Венесуэле.

В структуру Abbott входят 4 основных бизнеса – производство лечебного и детского питания, средств диагностики, медицинского оборудования и брендированных дженериков. Компания является одним из крупных американских производителей, чей бизнес пострадал от кризиса в Венесуэле.

Abbott получает две трети дохода от операций за пределами США.

За отчетный период общий объем продаж компании составил 5,33 млрд долл. против 5,17 млрд долл. за аналогичный период 2015 года. Аналитики прогнозировали 5,24 млрд долл. Чистая прибыль составила 4 млрд долл. против 4,52 млрд годом ранее.

Продажи на развивающихся рынках выросли на 1,1%, а без учета ситуации в Венесуэле – на 4,8%.

Во II квартале 2016 года объем продаж подразделения по производству медицинского оборудования увеличился на 6,4% и составил 1,37 млрд долл.

Объем продаж дженерикового подразделения вырос на 9,5% без учета неблагоприятного влияния колебаний валютных курсов (9,1%).

Похожие материалы