Крупнейший американский медстраховщик несет убытки из-за Obamacare

Крупнейший американский медстраховщик несет убытки из-за Obamacare

Во II квартале 2016 года убыток UnitedHealth составил 200 млн долл.

UnitedHealth Group Inc., являющаяся крупнейшей компанией медицинского страхования США, несет убытки в связи с программой индивидуального страхования, которая была введенной в рамках реформы здравоохранения Obamacare.

Во II квартале 2016 года убыток UnitedHealth составил 200 млн долл. Причиной тому послужило более широкое, чем ожидалось, использование гражданами медицинских услуг.

В 2017 году компания намерена покинуть большинство штатов, в которых продает индивидуальное медстрахование на бирже, и останется в Нью-Йорке, Неваде и Вирджинии.

Представитель UnitedHealth заявили, что в нынешнем году клиенты фондовой биржи страдают от более серьезных заболеваний, таких как диабет, ВИЧ, хроническая обструктивная болезнь легких. По прогнозам экспертов, к концу 2016 года количество членов биржи составит 750 тысяч.

Во II квартале другие подразделения компании, в том числе технологическое, консалтинговое и управление фармацевтическими пособиями, принесли UnitedHealth более высокую прибыль, чем ожидалось.

Похожие материалы